Phoenix Contact разрабатывает первый промышленный маршрутизатор 5G
г. Чебоксары
Войти
Войти

Phoenix Contact разрабатывает первый промышленный маршрутизатор 5G

13 июля 2020
С помощью 5G-маршрутизатора промышленные приложения, такие как машины, контроллеры и другие устройства, теперь могут быть подключены к частной сети 5G, что позволяет координировать использование, приоритет и поведение своих ресурсов.
Phoenix Contact Промышленный маршрутизатор 5GPhoenix Contact, Quectel и Ericsson совместно разработали первый промышленный маршрутизатор 5G для локальных промышленный приложений в частных сетях 5G.

С помощью этого 5G-маршрутизатора промышленные приложения, такие как машины, контроллеры и другие устройства, теперь могут быть подключены к частной сети 5G, что позволяет координировать использование, приоритет и поведение своих ресурсов. Поэтому он предлагает значительное преимущество по сравнению с предыдущими беспроводными решениями, которые используют в основном безлицензионные радиодиапазоны по принципу наибольшей отдачи и вынуждены мириться с потерями мощности, когда радиочастотный спектр сильно занят.

Для этой разработки три компании объединили свои сильные стороны: Phoenix Contact как производитель WLAN, Bluetooth и мобильных радио-маршрутизаторов для промышленного применения, Quectel как глобальный поставщик мобильных радио- и GNSS-модулей и Ericsson как сетевой провайдер и компания-разработчик технологии 5G. Работая вместе на ранней стадии, они смогли быстро разработать решение, обеспечивающее промышленную производительность в частных сетях 5G. В рамках сотрудничества между компаниями Quectel, Phoenix Contact и Ericsson в лаборатории Ericsson были проведены обширные тесты на функциональную совместимость для обеспечения надежных промышленных характеристик маршрутизатора 5G. Полученный опыт имеет важное значение для Ericsson совместно с операторами мобильной связи в отношении возможности предложения решений 5G для промышленности. Кроме того, все три компании тесно сотрудничали, чтобы обеспечить приложения индустрии 4.0 этой автономной частной сетью 5G.

Компания ООО «ОРТИС» является дистрибьютором:

Phoenix Contact, Finder, SEZ, Jean Muller, Circutor, TDM Electric, Citel,
Delta, Schroff, Sunon, OEZ, JST, ЦМО, ELBOX, REM, Gruppo Energia,
PitON, Электроприбор (Краснодар), ПРОЕКТ-ТЕХНИКА, Группа компаний "К-С"


Назад к списку